Selections du RC LENS juilet 2019 à Montréal

Play
#66 Cedric Toussaint 2001 Académie Impact de Montréal

FELICITATIONS
Il est un des 4 joueurs qui partira en France en essai avec le RC LENS à la fin de l'été 2019.

#63 Amos Kalonha 2001 U21 AAA St Léonard

FELICITATIONS
Il est un des 4 joueurs qui partira en France en essai avec le RC LENS à la fin de l'été 2019.

#69 David Tshibangu Libre Sans Club

FELICITATIONS
Il est un des 4 joueurs qui partira en France en essai avec le RC LENS à la fin de l'été 2019.

#4 Rayam Dimbas Dynamo de Québec PLSQ

FELICITATIONS
Il est un des 4 joueurs qui partira en France en essai avec le RC LENS à la fin de l'été 2019.

previous arrow
next arrow
Slider
  • LISTE DES JOUEURS PARTICIPANTS AUX TRY OUT DU RC LENS 2019

RONDE 1 : Total 61 joueurs inscrits 1ère vague de coupures

65 – Matondo-kiba Christen vie 1999 [Attaquant axial,Attaquant de coté] CS Boucaniers Senior
26 – Nabil Saada 2002 [Attaquant axial] Pannelinios U17 AAA
27 – Thor Greve Danielsen 1995 [Attaquant axial] CS Adrénaline Senior
89 – Phalestin Steeven 1998 [Attaquant de coté] Sans Club
28 – Thomas James Sauvé 2001 [Défenseur,Milieu de terrain défensif] Sans Club
74 – Capano-Gauthier Gabriel 2001 [Défenseur central,Défenseur latéral] Sans Club
62 – Umuhoza Jesslee 1996 [Défenseur latéral,Milieu de terrain offensif,Attaquant] Sans Club
42 – Carlos Andres Vallejo 1999 [Défenseur latéral] CS Brossard AA
64 – Orlando Noel 1999 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Sans Club
23 – Chris Joël Ndikumana 2000 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Intamba MC4
39 – Chiheb Bouzidi 1997 [Milieu de terrain offensif] FC Gatineau PLSQ
73 – Mourad Madini 1997 [Milieu de terrain offensif, Attaquant] FC Prédateurs Senior A
97 – Thomas Bellante 1995 [Défenseur latéral,Milieu de terrain offensif] FC Longueuil PLSQ
61 – Keita Mamoudou 1999 [Milieu de terrain défensif] Etoile de l’Est Senior AAA
29 – Dassi Cabrol Loic 2000 [Milieu de terrain offensif] Sans Club
93 – Doukoure Mamadou Sadio 11998 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Sans Club
04 – Holy Magnifique Iradukunda 1998 [Milieu de terrain offensif] Sans Club
45 – William Fodjo 2001 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Fabrose FC U18AAA
84 – Wilfried Djoumessi 1999 [Milieu de terrain défensif] Sans Club
24 – Rakotoarimalala Mario 1995 [Attaquant axial] Sans Club
21 – Moussa Soumaoro 1999 [Milieu de terrain offensif] Senior AAA
57 – Franck junior Poupa 1997 [Attaquant de coté] RDP Senior AA
98 – Mohamed Bachir Ba 2019 [Défenseur central]
78 – Brandon Villamar 2001 [Attaquant de coté] Brossard u18 AAA
68 – Joël Steffen 2000 [Attaquant axial] Brossard U21 AAA
37 – Léandre Dofi 2000 [Défenseur central] Optimum U18A
GB – Ange Ladiyou 1996 [Gardien de But] Sans Club
GB – Ronel Haguyayap 1999 [Gardien de But] Sans Club
GB – Anthony Seminaro 2000 [Gardien de But] Senior A
XX – Achraf Bouallag 1996 [Attaquant de coté] CSMRO AAA
XX – Christopher Perron 2000 [Attaquant de coté] Sans Club
XX – Ibrahim Bamba 1997 [Défenseur latéral,Milieu de terrain défensif] Sans Club
XX – Armel Boris ZIONNE 01996 [Milieu de terrain offensif, Attaquant] Sans Club
XX – Samuel Laplante 1999 [Défenseur latéral,Attaquant de coté] CS Saint Hubert PLSQ

RONDE 2 : 2ième vague de coupures reste 28 joueurs

18 – Koceïla Azzoug 1998[Défenseur,Attaquant ] Sans Club
17 – Charly Lasne 1997 [Défenseur central,Milieu de terrain défensif] Assomption Senior AA
81 – Ali Maatallah 02000 [Milieu de terrain offensif] CS Rivière du Loup U21 AA
82 – Shawn Milfort 2001 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Sans Club
12 – Nicola Jr De Sanctis Izquierdo 1997 [Défenseur latéral,Milieu de terrain,Attaquant] Sans Club
55 – Moïse Ofounda 01996 [Milieu de terrain offensif, Attaquanté] CS Mt Royal PLSQ
51 – Barry Almamy 002001 [Milieu de terrain défensif] CS Fabrose PLSQ
34 – Meilleur Tshibangu 2001 [Attaquant] Sans Club
46 – Maick Ramadhani 1999 [Milieu de terrain offensif] Feildians FC
34 – Mourad Zaouaq 01997 [Milieu de terrain défensif,Milieu de terrain offensif] CS Fabrose PLSQ
GB – Mario Raytchev 1997 [Gardien de But] CS Longueil PLSQ
GB – Ismael Smida 1998 [Gardien de But] Phénix des Rivières Senior AAA
GB – Francis Monongo 1995 {Gardien de But } CS Longueuil PLSQ

RONDE 3 : 3ième vague de coupures reste 15 joueurs

91 – Mohammed Bader Labrouji 1998 [Milieu de terrain défensif] FSS U21 AAA
96 – Kaylon Bishop-Carimbocas 2003 [Milieu offensif, Attaquant axial] Toronto Skills League One
33 – Mian Eric Romeo 1998 [Milieu de terrain offensif, Attaquant] Sans Club
61 – Keita Mamoudou 1999 [Milieu de terrain défensif] Etoile de l’Est Senior AAA
48 – Luis Couto 1996 [Milieu de terrain offensif] Celtic Haut Richelieu Senior AAA
40 – Hubert Terroir 2003 [Milieu de terrain défensif] CS Soccer11 JMG
00 – Bilado Diabo 2002 [Milieu de terrain offensif] Pannelinios U17 AAA

RONDE 4 : 4ième vague de coupures reste 7 joueurs

60 – Elijah manchester 2003 [Milieu de terrain offensif] Toronto Skills League One
90 – Kababa Drame 02002 [Milieu de terrain défensif] Pannelinios U17 AAA
38 – Wassim Lounici 2003 {Défenseur central, milieu de terrain} A.S.S.O.M U16 AA

RONDE 5 : Les 4 joueurs qui ont été choisis pour le départ en FRANCE pour les Try Out avec le RC LENS

04 – Rayan Dimbas 2000 [Défenseur latéral] Dymano de Quebec PLSQ
69 – David Tshibangu 1999 [Attaquant de coté] Sans Club
66 – Cédric Toussaint 02001 [Milieu de terrain défensif] Académie Impact de Montréal
63 – Amos Kalonha 2001 [Attaquant axial,Attaquant de coté] Saint Leonard U18 AAA

Share This: